Текущее время: 20 май 2024, 19:32




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 12:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2024, 11:40
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем!

Плата asus PRIME Z370-P запускается штатно загружает систему работает примерно минут 5 и после происходит сброс питания. После включатся с кнопки и далее по циклу.
Процессор ставлю I3 9100F, одна планка памяти DDR4 8Гб, видеокарта GeForce 710. Отключение происходит независимо от нагрузки. По перегревов по датчиком не регистрирует, все навесное (процессор, память, бп и тд.) менял. Визуально повреждений на плате не нашел. Никто не сталкивался с подобной проблемой?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 13:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,752.10

Сообщения: 1838
Откуда: russia
С начала надо разобраться - проблема софтовая или железо . Отключите все HD,SSD и пр. и посмотрите сколько у вас будет работать комп. на мигающем на мониторе приглашении загрузки.Так же желательно глянуть как все работает под LIVEUSB\LIVECD.
Если все же железо , то нужны замеры на мульте ,а также мониторинг температуры на плате в биосе ,аидой ну и тепловизором(если есть). Замерить питающие напр.(изменяются ли через 3-5 мин) согласно POWER FLOW.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 15:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2024, 11:40
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Я грузился с M2, с HDD, с флешки, не влияет. Не помню пробовал ли загрузить какой-нибудь Linux, сегодня попробую. Температуру мониторил AIDA и CPUID HWMonitor, отследить не получается, тухнет все сразу. Сигналы по power flow смотрел, вот тут пытался разобрать что может давать сигнал на отключение, POWER OK есть до последнего если мультиметром смотреть. Осциллографа, да и тепловизора в данный момент нету к сожалению. Я пока склоняюсь, что какая то ШИМка плохо себя ведет, но просто так на шару их менять не хочется. Очень интересная проблема.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,752.10

Сообщения: 1838
Откуда: russia
bir.va писал(а):
power flow смотрел

По power flow надо смотреть наличие и соответствие питающих напр. ,если какое то ни соответствует или начинает плыть после запуска платы, можно заметить так же
перегрев формирователей напр. Но все таки надо 100% убедиться что виновато железо с помощью liveusb (2к10,стрелец и т.п.).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 21:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 11:32
Наличности на руках:
15.07

Сообщения: 18
Откуда: Планета Земля
bir.va
Пока мать работает , все юсб работают ? Сеть , звук , встроенные юсб ? . Если все это работает , то надо смотреть в сторону биоса а лучше всего попробовать заменить флешку BIOSа . А что по временному интервалу ? Мать вырубается строго через какое то время ( к примеру ровно через 10 минут ) или когда ей захочется ? Далее после танцев с бубнам с флешкой биоса и с самим биоса я бы стал приглядываться в сторону хаба . ИМХО - Уж больно похоже на хаб дохнущий .
Вопрос по ОС . Оську как я понял ты устанавливал другую так и на другой жесткий ? А в процессе установки винды мать вырубается или только вырубается с под винды после установленных дров ?
Дата и настройки биоса не сбиваются после каждого выключение и вообще после простоя от отключенного БП , настройки сохраняются ?
На RTC перед хабам какое напряжение ? ( имеется ввиду после диода шотки и резистора , прям на емкости ). Надо узнать какое напряжение поступает в секцию RTC хаба .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 04:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 07:35
Наличности на руках:
365.27

Сообщения: 460
bir.va писал(а):
Я пока склоняюсь, что какая то ШИМка плохо себя ведет, но просто так на шару их менять не хочется. Очень интересная проблема.

Есть с такой же проблемой Асус на H61. Пока работает - то работает все, в системе проблем нет. Вырубается через абсолютно рандомные промежутки, может и биос не успеть отработать. Если принудительно заставить работать мульт, то плата оказывается зависшей, пропадает slp_s3#. Питания хаба в норме.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: PRIME Z370-P rev. 1.01
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 14:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2024, 11:40
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 3
Откуда: Москва
ALEX2023 писал(а):
Пока мать работает , все юсб работают ? Сеть , звук , встроенные юсб ? . Если все это работает , то надо смотреть в сторону биоса а лучше всего попробовать заменить флешку BIOSа . А что по временному интервалу ? Мать вырубается строго через какое то время ( к примеру ровно через 10 минут ) или когда ей захочется ? Далее после танцев с бубнам с флешкой биоса и с самим биоса я бы стал приглядываться в сторону хаба . ИМХО - Уж больно похоже на хаб дохнущий .
Вопрос по ОС . Оську как я понял ты устанавливал другую так и на другой жесткий ? А в процессе установки винды мать вырубается или только вырубается с под винды после установленных дров ?
Дата и настройки биоса не сбиваются после каждого выключение и вообще после простоя от отключенного БП , настройки сохраняются ?
На RTC перед хабам какое напряжение ? ( имеется ввиду после диода шотки и резистора , прям на емкости ). Надо узнать какое напряжение поступает в секцию RTC хаба .

Сеть звук работают и с юсб не заметил проблем, но специально все не проверял, биос перешивал, но флешку не менял. Временной интервал рандомный, может 5 минут, может 10, может 15, но больше получаса не работала. Если не грузиться и оставить на биосе, тоже отрубается. Винду подключал уже установленную. Дата и настройки биоса на месте, просадки на батарейке нет.
Занимаюсь в свободное время, а его не так много. Как проверю все остальное, напишу


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS PRIME Z370-A REV. 1.04 dump BIOS

в форуме Asus

ServiceCapsLock29

11

878

05 сен 2023, 02:58

vit975 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS PRIME Z370-P Не заходит в биос

в форуме Asus

НаВРУЗ

3

2128

04 июн 2018, 09:51

НаВРУЗ Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus Prime Z370-A II * Помогите отпределить сбитые элементы

в форуме Asus

ivanshark

0

1745

30 ноя 2019, 23:07

ivanshark Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus PRIME Z370-P Нужен BIOS Dump

в форуме Asus

Marshall007

4

2337

24 янв 2019, 13:51

Olegtric Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus prime Z370-p способ прошивки чипа памяти БИОСа

в форуме Asus

Valentine83od

26

7665

13 окт 2019, 07:16

ruv Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: den2, Kpekepoid и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: