Текущее время: 30 апр 2024, 00:01


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 23:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.68

Сообщения: 3331
Откуда: оттуда)
Как придёт проверьте нет ли броска при подаче напряжения в нагрузку.
У Корад такая фигня есть,у самого Корад,хоть пользуюсь не долго и не часто,но узнал об этом только сегодня,из комментов на Ютубе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 14:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
den2 писал(а):
У Корад такая фигня есть,у самого Корад,хоть пользуюсь не долго и не часто,но узнал об этом только сегодня,из комментов на Ютубе.

Это было в самой первой версии. Корад это дело сразу поправил. Могу осциллограммы привести с нагрузкой и без, снятые 5 лет назад. Нет там выбросов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 01:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Прошу сильно не ругаться, но вообще смысл в покупке дешевого ЛБП, если мастер или сервис профессионально занимается ремонтом дорогой электроники? Ведь что на форуме советуют - блоки за 100-120 долларов в среднем. А это или откровенный дешман с трансформатором внутри, или не менее откровенный дешман с импульсным блоком питания внутри. Первый вариант обычно дохнет в самый неподходящий момент, второй засирает эфир вокруг себя помехами. Одно дело, когда у человека это хобби. Тогда да, купите себе Корад за 6-7 тысяч рублей и радуйтесь жизни. А если оно у вас включено в сеть и работает с утра до ночи каждый день? Вероятность выхода из строя повышается на порядок. Тогда уже покупать точно такой же про запас. А это уже 12-15 тысяч рублей, стоимость среднего трансформаторного блока. А если докинуть еще 5-10 тысяч, можно взять ЛБП с трансформатором и парой каналов с возможностью объединения. Реально, просматриваю темы по выбору оборудования и такое ощущение, что 99% ремонтников патологические жмоты или нищеброды, которые за три корочки хлеба работают. Модели типа того же Корада очень популярны в Индии и странах Востока, плюс Латинская Америка их очень любит. Так там народ реально нищий, с нами грех сравнивать. Насколько я знаю, средний ценник за ремонт в России около 2-3 тысяч рублей. Сложные ремонты еще дороже. Какая проблема собрать 20-30 тысяч и купить хороший средний ЛБП? И ли все же жаба душит? :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 11:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
А чем тебе интересно Корад не трансформаторный ? Вполне трансформаторный. Или ты имеешь ввиду линейный во всем диапазоне ? Ну тогда готовься отключать в мастерской отопление :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 11:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:17
Наличности на руках:
493.36

Сообщения: 182
Откуда: Муром
User1975

Да не из за чего ругаться.
Меня в ваще выборе интересует нет ли у него такой же проблемы как у Riden, что на выходе огромные конденсаторы и защита из за этого срабатывает очень плохо. Медленно так сказать. Т.е. как лбп уже использовать не желательно.
И плюс я правильно понимаю что при объединении каналов максимальный ток получаем 10 А?
Да и я могу конечно из пальцев высосать необходимость кучи каналов, но лично мне проще иметь несколько блоков.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 12:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Несколько блоков - одобряю однозначно. :co_ol: Но надежность дешевых блоков под вопросом. Хотя вчера знакомому как раз Корад и посоветовал взять. Альтернативы просто нет за такие деньги на рынке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 13:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
User1975 писал(а):
Какая проблема собрать 20-30 тысяч и купить хороший средний ЛБП?

Та ладна. )) По нынешним деньгам, 20-30 тысяч за многоканальник, это всё китайский лоу сегмент. Хорошо, что хоть не кетайский. Что-то начальное нормальное 500+$.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 13:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:17
Наличности на руках:
493.36

Сообщения: 182
Откуда: Муром
User1975

Да чего вы прицепились к "дешевым" :)) Я лично ничего про "мне надо подешевле", не говорил.
Ясен пень за сотку тоже брать не хочу.
Но цена UDP3305S-E вполне приемлима.
Повторю, он все равно будет как второй (ну или первый, если понравится). ПРосто мне нужно 10 Ампер хотя бы на выходе, чтобы защита срабатывала моментально и как хотелка это графики.
Вот и спрашиваю про ваш вариант. Но наверное пока он вам не приедет, вы ответа не дадите.
Riden к сожалению отметается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 15:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Как основной на 10 Ампер я бы брал что подороже. Это я для себя брал два по 5, мне больше 5 Ампер редко нужно бывает. А так уже смотреть в сторону брендовых китайцев и дороже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 15:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:17
Наличности на руках:
493.36

Сообщения: 182
Откуда: Муром
User1975

Ну так там же каналы суммируются:) 10 же получается.
И что например вы имеете ввиду?
Подороже по моему дальше уже мягко сказано.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 17:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
ITSivanovo писал(а):
Подороже по моему дальше уже мягко сказано.

Ну вот чисто навскидку вариант https://technica-m.ru/catalog/articul/i ... on-odp3122. 30 Вольт, 12 Ампер, программируемый, возможность использования 4 проводов. Если в баксах считать, то примерно около 500 и выходит. Варианты есть, но они все не 100-200 баксов стоят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
764.70

Сообщения: 1250
Откуда: Vladivostok
User1975 писал(а):
второй засирает эфир вокруг себя помехами.

Никак не доделаю импульсник на 60 в 5а для своего двухканального самосборного бп с неплохими параметрами .
Так чтобы не засирал эфир - он по резонансной схеме , на вториче практически синус . И никаких помех .
На столе фирменая плата бп sony на ic MCZ3001D , все детали как новые , причем хороших фирм . Но придется пилить , чтобы поместить на место в корпусе .
Второй источник аналогичный , но на трансформаторе от музыкального центра , использованы родные обмотки .

Вот смотрю на покупателей бп за 500$ , вероятно дорогие мастера и к ним очередь стоит ))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 21:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну так импульсник импульснику рознь. Тем более, когда человек его сам для себя строит. Ну вот смотрите - сейчас 8 вечера, а я еще работаю. Средний чек за мои услуги около 2500 р. Сложные ремонты дороже. Мне проще заработать эти 500 баксов и купить готовое изделие, чем самому делать что-то. А если ремонт для человека хобби, то конечно ему дешевле и интереснее что-то самому собрать. Вот у меня любимое занятие что-то простое собирать типа конструкторов а-ля детское радио. Но и на это просто времени нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 23:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7767
Откуда: Питер
Для статистики: на работе работают (7 дней в неделю в рабочие часы: с 10:00 до 21:00, иногда оставляются включенные на ночь с нагрузкой в виде ноутбука) два ЛБП Mastech HY3005D-3 (2 канала с возможностью объединения: 30V/5A; третий канал фиксированного напряжения: 5V/3A) уже более 10 лет. Ни разу по серьёзному не ремонтировались (1 раз менял на одном 1 электролит) и работают по сей день.
Эти ЛБП далеко не идеал, но они стоили не дорого в своё время. Т.ч. если ЛБП стоит дёшево, - это ещё не значит, что он полное говно и его не следует покупать. Для начала можно купить сравнительно недорогой ЛБП, а будут лишние деньги - всегда можно купить хоть за 100500 денег другой ЛБП.
Да и владельцы сервисов обычно не готовы вкладывать в оборудование огромные суммы (большинство вообще не желает ничего вкладывать).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 23:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.68

Сообщения: 3331
Откуда: оттуда)
User1975

ЛБПшка у меня эта первая.
Изначально хотел забрать неисправный Аттен 6010,но починил и оставил на работе,не списали.

потом хотел купить ЛБП озвученный Ciber SLasH ,но прошляпил время,стоили они на тот момент не дорого,да и импульсные я не особо люблю.
Ну а потом началась война и пришлось брать что есть,так как цены росли и не понятно было,прикроют у нас всё и опустят решётку или всёж прорвёмся.
Купил по оверпрайсу,а через 3 месяца доллар по 60 и цены рухнули.

Так что пока имеем,то что имеем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 02:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Я успел JBC накупить, когда доллар еще по 55-60 опустился. А сейчас цены кусаются, хотя забугорные производители их тоже процентов на 10-20 подняли. Но с другой стороны, мы же на работу тоже цены потихоньку поднимаем. Так что можно постепенно накопить бабло на покупку чего-то в мастерскую. Для пришлых мастеров брать дорогое оборудование нет смысла. Они что Люкеем будут платы на максимуме жарить, что Quick, что JBC. Большая часть откровенные дебилы и вредители. Им на оборудование владельца сервиса пофиг и на клиентское имущество тем более пофиг. Сколько есть знакомых владельцев сервисов, все жалуются, что нет нормальных спецов. И что оборудование гробят. А что касается блоков Mastech, так там качество еще нормальное было. Сейчас уже тотальная экономия пошла. Может писал уже, я тут подбирал знакомому недорогой мультиметр для дома. Ему и DT838 хватит за глаза. Так из всех мультиметров на рынке тотальная экономия на деталях. Даже токовые шунты не стоят, не говоря о предохранителях. В итоге посоветовал недорогой UNI-T купить, там хоть гарантия есть. А с ЛБП примерно тоже самое - дорогой сегмент в качестве не проседает, а самый дешман типа импульсники за 3-5 тысяч с красивым дизайном полный шлак. Я поэтому Корад и советую, хоть какая-то гарантия, что поработает. А хотите качество - готовьте много денег. :-):
---------- Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд: ----------
den2 писал(а):
потом хотел купить ЛБП озвученный Ciber SLasH

https://www.ozon.ru/product/laboratorny ... 938447599/ https://technica-m.ru/catalog/articul/i ... -hy3005d-3 вот в продаже есть. Причем доставка из России и гарантия год. Хороший блок, я его хотел в свое время купить, но потом почему-то передумал и Корад взял. Лучше бы сразу его и купил тогда.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 06:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
521.29

Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Ciber SLasH писал(а):
Mastech HY3005D-3

Неистово плюсую за него, у самого 10+ лет такой отработал, единственное что в нем менялось - переменники и 2 показометра, которые сам же случайно спалил, перепутав провода питания) покупался за скромные 5700р очень давно) сейчас он ушел на покой, но трансформатор от него переехал в riden, 20в при 18а на выходе тянет без вопросов, транс четко влез в оригинальный корпус. Два диодных моста + две банки по 12000мкф 63в. В райдене мощность ограничена в настройках на 370вт



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:17
Наличности на руках:
493.36

Сообщения: 182
Откуда: Муром
Ciber SLasH

Я не владелец, а сотрудник и мой "Босс" наоборот уперся во фразу "нам надо самое лучшее". Я с ним правда не очень согласен. Деньги не мои, но все же привык выбирать по соотношению цена качество.

User1975

Не считаю себя вах каким спецом, и я мб странный, но если ко мне хорошо начальство, то и я буду ценить, что дают. Купили JBC, ок буду холить и лелеять. Лишний раз жало не попрошу купить. Купили Термопро, не дам жарить на ней яичницу :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 14:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
ITSivanovo писал(а):
. Купили Термопро, не дам жарить на ней яичницу :)

Потому что специалист хороший и человек тоже. А не эти ушлепки, которые моему знакомому за полгода оборудование в ноль свели, пока он по больницам валялся. Грамотный ремонтник - это же образованный и воспитанный человек, хотя бывают исключения. А сейчас в в этой профессии случайных людей море.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 14:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:17
Наличности на руках:
493.36

Сообщения: 182
Откуда: Муром
User1975

Ну правды ради, до этого много где работал, и что то добиться от начальства проблема. Хотят чтобы делали всё, но на говно оборудовании.
Да, я конечно понимаю, работодатель не знает по началу кого берет. Но спустя время то понятно, что за персонаж у тебя работает.
Со мной работал тип, которого не то что уволить боялись, а в кабинет зайти, потому что он тип офигеть какой специалист. К нему заходишь, а он пирожки греет то феном, то как раз таки Термопрошкой:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 21:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Получил свой лабораторник. Из плюшек - куча настроек, собственная память, большой дисплей с хорошим шрифтом, тихая работа, компактные размеры. Плюс 4 канала - два основных по 33 Вольта 5 Ампер, один 6 Вольт 3 Ампера и один USB на 5 Вольт 2 Ампера. Куча кнопочек с возможностью создания профилей. Довольно тяжелый, не каждая полка выдержит. Не знаю как кому, мне цена норм. Качество изготовления очень неплохое, чуть хуже Rigol. Посмотрим, как проявит себя в работе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 13:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:17
Наличности на руках:
493.36

Сообщения: 182
Откуда: Муром
User1975

За сколько доехал?
Как защита работает? Работает ли она так же при объединении каналов?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 13:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,188.42

Сообщения: 7767
Откуда: Питер
Оффтопик удалил.
Для поболтать есть Беседка!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 19:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 22:08
Наличности на руках:
10.01

Сообщения: 14
Откуда: Москва
Для дома-хобби иногда требуется ЛБП. Присмотрел "не дорогой" Wanptek DPS3010U 30В 10А они сейчас со скидкой 3700р примерно. Подскажите плиз отстой или "сойдет на первое время"?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 22:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
За такие деньги и думать не надо. :-): Нормальный недорогой импульсный блок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 00:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
User1975 писал(а):
Нормальный недорогой импульсный блок.

Убивающий питаемое устройство в случае пропадания сети:
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 4583924756


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 15:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) а вы хотите за 3500 р идеальное устройство? К тому же описанный случай не упоминается больше нигде, я погуглил сейчас. Да и проверить лбп при получении на данный косяк просто - подключить мультиметр и посмотреть на поведение блока при отключении. В идеале осциллограф надо, но это уже если есть в наличии. И иметь привычку отключать сначала нагрузку, а уже потом обесточивать блок. Кто знает, что китайцы в очередную коробочку с крутилками засунули. :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 20:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
User1975 писал(а):
К тому же описанный случай не упоминается больше нигде

Судя по теме на Котах, случай не единичный. И вины операторов не было - пропадало сетевое.
Смотреть надо осциллом, понятное дело. Переходной процесс, однако...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 21:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Честно говоря, такое брать лотерея та еще. Может в новых ревизиях этот баг и пофиксили. Как в свое время в Корадах сгорающие транзисторы. Но в любом случае, оборудование нижней ценовой категории всегда экономия на чем-то. Это как смотришь китайские клоны мультиметра DT830 на алиэкспресс за 100 р без доставки и думаешь - а сколько стоит этот прибор на самом заводе? Работать он будет, но в нем даже предохранителя нет. Так и в дешевых лбп - меня терзают смутные сомнения... Но народ берет их и вроде бы доволен. Я себе как дешевый вариант заказал UNI-T UTP3315TFL-II. 4 крутилки - напряжение и ток. Кулер шумноватый, радиатор на транзисторах маловат. Немного допилить и будет нормальный агрегат от китайского бренда. КЗ искать на платах, батарейку толкнуть, ноутбук запитать не сильно прожорливый. Импульсные смотрел, но хороший дорого, а дешевый брать нет смысла из-за невнятного качества. Одно дело автомобильный аккумулятор заряжать, а совсем другое запитывать какую-то цепь питания материнки ноутбука за десятки или сотни тысяч рублей. Прилетит туда на пару Вольт больше чем надо и все. Все же мне линейные блоки питания больше нравятся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторные Источники Питания (ЛБП): выбор
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 21:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
764.70

Сообщения: 1250
Откуда: Vladivostok
User1975 писал(а):
в очередную коробочку с крутилками засунули.

Я бы от него только корпус и показометры использовал .


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Импульсные источники питания - Рэймонд Мэк (2008)

в форуме Литература | Books and magazines

Ciber SLasH

0

3467

12 авг 2019, 01:32

Ciber SLasH Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Можно ли с ЛБП 2А сделать ЛБП 5А?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

serioussem

28

14320

29 мар 2017, 19:56

monarxstim Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор ЛБП для ремонта ноутбуков

в форуме Беседка

Flagmans

17

5133

05 ноя 2020, 13:00

gre6nik58 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Samsung RV511 (BA92-07699A ) Разъем питания умирает. Как запитать от ЛБП

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

AsusFan11

15

3560

19 ноя 2019, 20:56

vinservice Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. toshiba satellite c 670-188 (Pegatron) Мигает индикатор питания при включении через ЛБП.

в форуме Toshiba

SergeiF

4

1150

30 авг 2020, 00:08

S.Pres Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: