Текущее время: 10 май 2024, 06:15




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2023, 20:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 21:53
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Приветствую! В наличии имеется 6 поддельных китайских SSD объёмов 500Гб, 1Тб. По факту в них 120Гб. Каждый пронумеровал. Было 9.
Хочу прошить на реальный объём. Так как в текущем состоянии при превышении реального объёма начинают зависать, отключаться.
Память везде одинаковая - двумя чипами 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A). А контроллеры разные RL6468 (RTS5732DL) и RL6531 (RTS5733DL). И если первые успешно прошивались прошивальщиком с usbdev (B17A-V8341c75), то вторые - прошить не удаётся.

Все файлы по дискам лежат тут: cloud.mail.ru.
№ 1, 2, 3: RL6468 - успешно прошились и уже не на руках. Снимал видео о их прошивке: https://youtu.be/OCv7B9EqV04?t=1163.

№ 4 (1TB): RL6531 - безуспешно пытался прошить единственным прошивальщиком с usbdev (H3DTV4_DL). Стопорится на шаге "Llf Init" по таймауту. Скрин есть в папке с файлами этого SSD. Также там фото платы, корпуса, данные rtl_flash_id до попыток прошивки, снятый неполный дамп 4 мегабитной флешки P25Q40SH после попытки прошивки этим прошивальщиком. Прошивку снимал ардуинкой. Дамп не полный (128кб), потому как думал на этом прошивка заканчивается. Не сразу объём чипа посмотрел по даташиту. Позже когда снимал все 512кб, понял, что там есть еще полезные данные дальше.
Находил информацию, что на сайте adata могут быть прошивки под этот контроллер. Собрал ссылку по аналогии информации форума сначала на xlsx файл:
https://www.adatalighting.com/upload/SS ... K5733.xlsx
Затем из него уже на архив для прошивальщика:
https://www.adatalighting.com/upload/SS ... 004R25.zip
(На момент написания ссылки не работают почему-то, но скачанный архив лежит в облаке по ссылке выше)
В нём присутствует пометка "SSV5". Модель их SSD может. Если exe открыть как архив - есть папка с файлами, подобными прошивальщику с usbdev. Заменил файлы прошивальщика на те, что в архиве. Попробовал прошить - продвинулся на шаг дальше - до "Do LLF". Это должен быть последний шаг, учитывая успешный опыт прошивки RL6468. Но все-равно не успешно.

№ 5 (500GB): RL6468 - Есть фото платы, корпуса, данные rtl_flash_id, снятый полный дамп прошивки. Не прошивал. Оставил пока в оригинальном состоянии. Но уверен, что он прошьётся без проблем.
№ 6 (1TB): RL6531 - Есть фото платы, корпуса, данные rtl_flash_id, снятый полный дамп прошивки. Состояние оригинальное.
№ 7 (500GB): RL6531 - Есть фото платы, данные rtl_flash_id, снятый полный дамп прошивки. Состояние оригинальное. Сравнил прошивку с №6 - разница в 2х байтах по адресу 0x3FA10 и 0x3FA11. Фото сравнения так же в облаке.
№ 8, 9 (500GB): RL6531 - Только данные rtl_flash_id. Состояние оригинальное.

Пробовал заливать в №4 прошивку от №5 - отображается в системе как REALTEK_RL6531 с объёмом 1Мб (как в ROM моде). При этом когда заливал кривую прошивку - в системе без замыкания контактов ROM mode (JP2) не отображался. Отсюда вывод, что для успешной работы ему ещё и что-то в сами чипы памяти залить нужно помимо прошивки. Отформатировать может на низком уровне.

По итогу имеем успешно прошивающий прошивальщик RL6468 и нашу память. SSD на RL6531, работающие с этой памятью, но с раздутым объёмом в исполнении 500Гб и 1Тб и их сохранённые прошивки с минимальными различиями. Прошивальщик под RL6531, но видимо не нашу память (хотя её успешно детектирует в автоматическом режиме). Всего этого набора казалось бы должно хватить для успешного исхода. Но куда копать не понятно. Может у вас идеи есть?)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2023, 23:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Попробовать другие MPTool. Ваших дисков контроллеры там присутствуют .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 12:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
764.70

Сообщения: 1256
Откуда: Vladivostok
Legan писал(а):
Попробовал прошить - продвинулся на шаг дальше - до "Do LLF". Это должен быть последний шаг, учитывая успешный опыт прошивки RL6468. Но все-равно не успешно.

Наличие бб в каждом чипе читает ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 22:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 21:53
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Пермь
BMA писал(а):
Попробовать другие MPTool. Ваших дисков контроллеры там присутствуют .

Для RTS5733 там не нашел
jonpim писал(а):
Наличие бб в каждом чипе читает ?

У дисков с оригинальной фейк прошивкой - да. Скрин №6 например прикрепил.
У №4, что сейчас с залитой прошивкой от №6 - бэд блоки не показывает. Тоже скрин прикрепил и в облако тоже кинул. До моих попыток прошивки показывал тоже на оригинальной прошивке.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 10:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
764.70

Сообщения: 1256
Откуда: Vladivostok
Legan писал(а):
У дисков с оригинальной фейк прошивкой - да. Скрин №6 например прикрепил.

я про конкретный диск по которому у вас вопросы )
Legan писал(а):
продвинулся на шаг дальше - до "Do LLF".


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 23:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 21:53
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Пермь
jonpim писал(а):
я про конкретный диск по которому у вас вопросы )

Так они физически - все одинаковые. Пятый (№ 5) только на другом контроллере, но по нему вопросов нет. Один только из пяти на RL6531 прошить попытался и пока лишь окирпичил)

Может кто-то может скачивать с китайского chinafix? Скачать бы такой прошивальщик ещё попробовать им прошить.

Есть может способ считывать низкоуровневую информацию из банок памяти? Считав её бы можно было восстановить тот, что я прошить пытался в исходное (фейковое), но рабочее состояние, а там бы и в hex редакторе информацию поковырять можно было на предмет исправления объёма.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 03:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:47
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 2
Откуда: Россия
Сам в такой же ситуации... доходит до LLF и всё...сутки стоял- без изменений.. хотя все остальные пункты тработал на пять- быстро и без проблем... Пытался менять параметры и RDT и MP всё без толку..доходит до Llf и всё..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 10:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8265
Откуда: Сыктывкар
Legan писал(а):
По факту в них 120Гб

И нафига морочиться с китайским гуано, на стремном контроллере, который еще ни раз вылетит, с бу поношенной памятью. Вы хотите 900р ДНСу сэкономить? Клиенту? Чтоб он встрял с потерей данных?
Выкинуть в ведро и не делать моск. Нужен накопитель - так купите нормальный, на нормальном контроллере, с нормальной памятью, а не неизвестно что, чтобы потом страдать хренью еще тут ради и так понятного результата.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 22:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:47
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 2
Откуда: Россия
Тут важно научиться и понимать работу утилиты а не гуано-не гуано...как то так


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 18:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 21:53
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Пермь
RsM писал(а):
И нафига морочиться с китайским гуано, на стремном контроллере, который еще ни раз вылетит, с бу поношенной памятью. Вы хотите 900р ДНСу сэкономить? Клиенту? Чтоб он встрял с потерей данных?

Память не особо поношена. Самое худшее, что получал - среднее количество очистки каждого блока в памяти (20 раз). Есть вообще с нулёвой памятью - мой № 7 к примеру.
Нафига? Ну научившись их прошивать - можно в условно неограниченном количестве получать халявные SSD. Портить настроение хитрым китайцам, что обманывать пытаются + свои бонусы за это получать. Для сохранности данных - можно RAID создавать и уже выход из строя не важен будет + скорость работы увеличится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 12:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8265
Откуда: Сыктывкар
Legan писал(а):
Для сохранности данных - можно RAID создавать и уже выход из строя не важен будет + скорость работы увеличится.

Вы явно плохо представляете что такое RAID, виды массивов и их особенности. Изучите.
Legan писал(а):
Портить настроение хитрым китайцам, что обманывать пытаются + свои бонусы за это получать.

Им вообще пофиг, то, что вы там сделаете, они уже сделали, продали, и поимели. После драки кулаками не машут, тут только ваш корыстный интерес и прослеживается.
Legan писал(а):
Ну научившись их прошивать - можно в условно неограниченном количестве получать халявные SSD

Из вышесказанного, видимо, чтобы впарить кому-то еще...



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 13:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 21:53
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Пермь
RsM писал(а):
Вы явно плохо представляете что такое RAID, виды массивов и их особенности. Изучите.

"RAID 1 (mirroring — «зеркалирование») — массив из двух дисков являющихся полными копиями друг друга."
Удивите, своим "хорошим" представлением того, что такое RAID и почему RAID 1 не позволит безопасно хранить информацию, а дублированную на 2 диска информацию считывать быстрее сразу с двух?
RsM писал(а):
Им вообще пофиг, то, что вы там сделаете, они уже сделали, продали, и поимели. После драки кулаками не машут, тут только ваш корыстный интерес и прослеживается.
Legan писал(а):

Они продали мне, я SSD получил и деньги за них вернул. Было б пофиг - не извивались бы при этом процессе)
RsM писал(а):
Из вышесказанного, видимо, чтобы впарить кому-то еще...

"Впарил" пару, ага. Пояснив ситуацию и по сниженной цене и дав гарантию от себя. За почти год, как они у них в работе - не жаловались. Не хуже думаю выходит, чем любой дешевый китайский ноунейм.

Был бы только корыстный интерес - не стал бы видос по прошивке выкладывать, чтоб каждый так мог сделать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 18:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8265
Откуда: Сыктывкар
Legan писал(а):
почему RAID 1 не позволит безопасно хранить информацию, а дублированную на 2 диска информацию считывать быстрее сразу с двух?

1й RAID не увеличивает скорость записи, которая и падает на SSD, так что толку от него нет. Касаемо скорости чтения, вы получите прибавку порядка до 25%. А ваша избыточность при этом стоит в 2 раза дороже. Ваш лимит как был, так и остался. С учетом, что если вы поставите одинаковые диски, у которых одинаковый контроллер, ресурс, то вы получаете очень такую хорошую вероятность сдохнуть им обоим.
В рэйд берут диски с разной датой, партией, почитайте, найдете как у одного вендора была проблема, что все диски дохли спустя ххх (число не вспомню) часов. И вот из одной партии весь рэйд и навернулся. (вроде на хабре)

Далее, в ноуте вы зачастую RAID не сделаете, на десктопах, тоже не на всех. Если машина современная то и подавно ваше решение и экономия не стоят того, лучше взять нормальный M2 NVME, который будет и быстрее RAIDа вашего и за счет покупки более надежного накопителя сможет продержать ресурс. (я тем же самсунгом более 10 лет пользуюсь, хотя есть у меня и труп, который свою гарантию в 5 лет отработал целиком)

Единственное здравое решение, которое скажет любой DR - делать бэкап по правилу 3-1.
P/S Я как бы имею непосредственное отношение к DR, делал ни один диск и кейс, так что представляю о чем говорю.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 19:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
764.70

Сообщения: 1256
Откуда: Vladivostok
Legan писал(а):
Память не особо поношена.

Китайцы предприимчивы - собирают с завода отбраковку и в подвалах клепают такие поделки )
Не надо покупать такое - они и перестанут продавать .

По каждому нанд чипу надо выпаивать и сканировать все блоки на другом контроллере , реалтеки очень капризны к полудохлым нандам .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 03:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:02
Наличности на руках:
158.02

Сообщения: 491
Откуда: Москва
jonpim писал(а):
реалтеки очень капризны к полудохлым нандам
Realtek - как раз идеальный контроллер клепать SSD на отбраковке. В утилитах под их прошивку нет ограничения по числу badblock на Die. Этим и объясняется такое количество на рынке этого "гуано", как выражается наш многоуважаемый модератор RsM. Хотя сами контроллеры ничем не хуже других в своем классе. На хорошей памяти отлично работают. Не хуже, чем на тех же чипах от Silicon Motion.



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 14:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
badcode писал(а):
Хотя сами контроллеры ничем не хуже других в своем классе.

Хороши в зимнее время и для заполярья .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 17:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:02
Наличности на руках:
158.02

Сообщения: 491
Откуда: Москва
BMA писал(а):
Хороши в зимнее время и для заполярья .
Чую злобный сарказм в вашем коменте, мой фюрер :) Нет, правда Realtek не так уж плохи. Я не просто так говорю. Я сравнивал RМ1135 и SM2259XT, пересаживая тот же самый чип памяти (естественно, не бракованный) с доски на доску. Ну, если RM не был лучше, то шли они ноздря в ноздрю по серии тестов уж точно. Даже я бы предпочел первый по скорости записи случайных данных до заполнения кэша. Но оба они без буферные, и требовать от них особого героизма - глупо. За точность эксперимента железно не поручусь, потому что проводил его только 1 раз.



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 18:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Сообщение не в тему
badcode писал(а):
Нет, правда Realtek не так уж плохи

Не спорю , для компов , но в тёпленькие ноуты лучше не ставить :-)



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 20:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:02
Наличности на руках:
158.02

Сообщения: 491
Откуда: Москва
BMA писал(а):
но в тёпленькие ноуты лучше не ставить
Ну, градусник я им в задницу не вставлял, каюсь. :hi_hi_hi: Но криминала по перегреву у подопытных (на столе, по крайней мере, с открытыми платами) как-то тоже не заметил. Оба они как бы до 80 С при нагреве (и там, и там - порог достигнут не был) не ограничивают вычислительные процессы в кернелах.



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примусы...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2023, 22:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 18:47
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Legan писал(а):
разница в 2х байтах по адресу 0x3FA10 и 0x3FA11

если актуально :
03FF = 1023
01F3 = 499
соответственно изменяя значения в этих ячейках можно выставить объем по желанию


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 12:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 18:47
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Legan писал(а):
Может кто-то может скачивать с китайского chinafix? Скачать бы такой прошивальщик ещё попробовать им прошить.

Вопрос об этом RTS5733DL-H16.zip файле?
или может уже решили вопрос с восстановлением?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 12:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 21:53
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Valery_ писал(а):
Вопрос об этом RTS5733DL-H16.zip файле?

Да, думал может им будет смысл попробовать.

Успешно прошить так и не удалось пока, но предыдущее ваше сообщение
Valery_ писал(а):
если актуально :
03FF = 1023
01F3 = 499
соответственно изменяя значения в этих ячейках можно выставить объем по желанию

навело на мысль попробовать прописать 0077 = 119 и залить проверить вдруг что даст) правда от работающих фейковых дисков прошивку заливал - не заводился. Видимо в сами чипы памяти ещё что-то прописывать корректное нужно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 15:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 18:47
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 16
Откуда: Minsk
"прописать 0077 = 119" может для рабочего и будет полезно.
файл с другого форума


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 20:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 17:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Бийск
У меня тоже попался ssd на контроллере RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29fsrhb2lbatm7 Если прошили поделитесь пожалуйста опытом.Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 10:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 09:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Россия
Тоже попал на фейкового китайца Kingston 480gb.
Разбил на 2 диска, на С 80gb поставил систему, все заработало. D Начал понемногу заполнятся, в итоге получит экран смерти
и не отвечающий ssd. Дальше были предприняты описанные выше манипуляции, оживился с перемычкой ну и т.д.
Пробовал RTS5733DLQ_H3DTV4_4P_SSDMPTool1.76_C38_FW_20190717, также пытался RTS5733DL-H16.
Результат один и тот же. В обоих случаях зависает на LLF, при этом загораются оба светодиода.
Какое то время еще висит в системе, потом отваливается и не определяется. При отключении-включении питания,
ssd опять определяется системой как в приведенной таблице. Решения проблемы так и не нашел в инете.
v0.15a
Drive: 2(USB)
OS: 10.0 build 19045
Model: REALTEK_RL6531
Fw : 3.AAE
Size : 1 MB [0.0 GB]
FwStr: [REALTEK_RL6531]
Bank00: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank01: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank02: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank03: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank04: 0x2c,0xc4,0x8,0x32,0xa6,0x0,0x0,0x0 - Micron 64L(B17A) TLC 512Gb/CE 512Gb/die
Bank05: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank06: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank07: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank08: 0x2c,0xc4,0x8,0x32,0xa6,0x0,0x0,0x0 - Micron 64L(B17A) TLC 512Gb/CE 512Gb/die
Bank09: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank10: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank11: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank12: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank13: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank14: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Bank15: 0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff,0xff -
Flash CE Mask : [++++-+++ -+++++++]
Banks : 0
Channel : 0
CE : 0
Die/CE : 0
Plane : 0
Block/Die : 0
Page/Block : 0
Sect/Page : 0
FullPageSize: 0
MaxCapacity : 0
MaxPECycle : 0
SharedPages : 0
GCFreeLimit : 0

Fabric Bad block list (bank0 only):
Ch0CE0: =0

Later Bad block list (bank0 only):
Ch0CE0: =0
Bank0 BB (Fabric+Later): 0 (0+0)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 21:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,126.83

Сообщения: 8265
Откуда: Сыктывкар
Motq писал(а):
Пробовал RTS5733DLQ_H3DTV4_4P_SSDMPTool1.76_C38_FW_20190717, также пытался RTS5733DL-H16.

А вас не смущает, что память у вас стоит Micron, а утилиты вы используете для Hynix? С чего бы ему работать... Очевидно, вы слышали звон, да не знаете где он.Motq



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 22:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 09:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Россия
RsM писал(а):
А вас не смущает, что память у вас стоит Micron

Смущало при запуске с конфигом config_6531_120GB_2CE.ini или с config_6531_120GB_4CE.ini, которые стоят в настройках по умолчанию,
в поле Flash высвечивается hynix, нажимаю Auto Detect в поле появляется Micron, далее по процессу.. зависание на LLF.
При запуске с конфигом config_6531.ini сразу высвечивался Flesh с Micron, поля настройки темные, блокировка редактирования. При нажатии на Auto Detect, ничего не меняется,
только разблокируются поля для редактирования параметров с выпадающими меню, далее по процессу, зависание на LLF.
RsM писал(а):
Очевидно, вы слышали звон, да не знаете где он.Motq

Вы не равнодушны к новичкам, спасибо за помощь. Завтра фотки гаджета выложу.
badcode писал(а):
Чую злобный сарказм в вашем коменте

Тема как бы про память Micron :du_ma_et:
Цитата:
Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 21:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 09:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Россия
Motq писал(а):
фотки гаджета


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите прошить Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB2LBATM7 Micron 64L (B17A)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 21:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 09:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: Россия
здесь
кое что есть, регистрация не прокатывает, да и юани хотят.. :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fake SSD на RL6531 (RTS5733DL) и памяти 29FSRHB3BJATH7

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

Valery_

11

912

27 янв 2024, 16:50

Valery_ Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Kingson ssd sata 256 (fake) стал read only

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

Монтер65

3

181

15 апр 2024, 22:24

Монтер65 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно искать прошивку KingSpec P3-128 - RM1135 - Toshiba 64L BiCS3

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

lazycat999

2

1168

28 сен 2023, 00:31

Legan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите с номиналом резистора в SSD Micron

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

page

6

1852

03 апр 2018, 16:11

page Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с прошивкой контроллера SSD RM1135 + Micron B37R

в форуме Ремонт SSD | SSD repair and data recovery

ervios

4

1350

27 июн 2023, 22:15

ervios Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: