Текущее время: 28 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 18:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Всем привет.

Пред.история такая, купил ноутбук полтора года назад зимой, все было нормально но уже летом доставал шум куллеров, начал гуглить и на разных форумах советую сменить термопасту и поставить галку если не стоит на "Автоматическое переключение графики" в разделе Аккумулятор
Я так и сделал , поставил галку и сразу же обнаружил дефект мерцания дисплея при работе с встроенной графикой Intel UHD 630 чего на дискретной AMD 555X нету а так же сильные лаги интерфейса в безопасном режиме, сменил ОС под чистую с Ventura на Monterey все также потом обратно, делал сбросы SMC, NVRAM никаких результатов потом поменял термопасту впринципе температура упала но не сильно а на UHD 630 температура вообще замечательная, но невозможно работать с такими мерцаниями, глаза повыпадают.
Мерцает каждый раз и на каждом сайте по разному в основном с низу до 70% площади вверх экрана, без разницы даже если закрыть сафари и в других приложениях так же.

Изображение


Всем заранее сильно благодарен за любой ответ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 22:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
Ух как замечательно моргает-то.
В маках не очень, но для начала кмк имеет смысл определиться с проблемой. На лайв ос как он себя поведет?
Пока что очень похоже либо на подбитое ядро, либо на системный косяк с синхронизацией обновления дисплея. Лайв сд с драйверами поможет найти проблемный участок.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 23:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Котеус
лайф ос на нем не запустить( в нем даже нету настроек никаких для оборудования как и биоса, это все закрыто


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 02:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 14:06
Наличности на руках:
24.02

Сообщения: 16
Откуда: Qwertyuiop
kolotsk
То есть мерцание началось после замены термопасты?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 09:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
kolotsk писал(а):
в нем даже нету настроек никаких для оборудования как и биоса

Ну это не М1/М2, так что бутменю там по идее должно быть.
Обычный uefi boot вроде как. То что биоса в привычном виде нет - я в курсе)
После звука включения option если жать - что будет?



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 09:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Kuschkewytsch Taras
После мерцания и он не разбирался ни разу, я первый его вскрыл , он в состоянии нового 100 циклов акб
---------- Добавлено спустя 1 час 57 минут 53 секунды: ----------
Котеус
ну да там какие то может опции по Диску , терминал , восстановление ОС , короче не интересное все, и еще не маловажно заметил при замене ос под чистую когда образ с флешки с ОС подкидываешь и начинаешь выбирать язык то интерфейс дико лагает , диагностику он проходил которая вшита тоже при запуске
---------- Добавлено спустя 1 час 26 минут 54 секунды: ----------
Забыл добавить, если в сафари выбрать любое видео 4к обычно на intel uhd 630 тем самым создается нагрузка в пределах 40-80% плавает туда сюда, то куда бы я не переходил в каком приложении я бы не был не будет ни единого мерцания пока окно с видео воспроизводится


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 22:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 14:06
Наличности на руках:
24.02

Сообщения: 16
Откуда: Qwertyuiop
а не может быть что при разборке (чистке) что-нибудь попало например в слот оперативной памяти (если она снималась), поскольку интегрированная графика кажется может использовать оперативную память. Также можно проверить все остальное, что отключалось от платы. Но это при условии, что до разборки ноутбука все было хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 23:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Kuschkewytsch Taras
Это все было до разбора ноутбука)
Оперативная как и основная там нету никаких слотов вообще, все распаяно на плате, плата как от телефона)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 20:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:53
Наличности на руках:
84.26

Сообщения: 62
Я могу спровоцировать такую ситуацию на А1707, где вместо штатной матрицы работает 16-ти дюймовая матрица от AUO (B160QAN02.P).
Если переключиться на дискретное видео (достаточно запустить приложение Фото) - мерцание пропадает.
А вот что его вызывает - это даже объяснить трудно. Вызывает такое поведение... проблемы с Wi-Fi.
У меня новая квартира со стенами не пойми из чего. Стены поглощают радиосигнал. Очень слабый сигнал от роутера - буквально три метра по прямой и сеть пропадает. Проблемы с сотовой связью. А у людей едет крыша. Такого количество дебилов, что я увидел за последние две недели я не видел за всю жизнь. Так вот, если я использую сеть 2,4 ГГц, экран мигает. Переключаюсь на 5 ГГц - мерцать перестаёт.
Но, повторюсь, матрица здесь не такая, как должна быть.
Эти экраны бывают, что мерцают. Эта проблема описана и лечению не поддаются (только замена дисплейного модуля). Но обычно они мерцают не так - мерцают на сером фоне и на светло сером фоне видно остаточно изображение.
Достаточно пошевелить пальцем на трекпаде и мерцание прекращается. Но через пару секунд оно появляется снова.
У вас какая-то другая причудливая ситуация.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 12:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
697.98

Сообщения: 610
Откуда: Eversong
Волков писал(а):
Так вот, если я использую сеть 2,4 ГГц, экран мигает

И я так понимаю, что экранирование с заземлением не помогает, верно?
Тогда это действительно интересный квест. Я такого не встречал. Видел на паре старых сонь рябь экрана от gsm-сигнала (причем на всех стояли неродные матрицы. Подозреваю, что родные были укутаны в алюминий целиком), куча элт мониторов с муаром (но там это было оправдано лучевой трубкой)...



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 17:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Волков
Ну да действительно когда открыть фото перестает мерцать, а все потому что при открытии приложения фото видеоадаптер моментально переключается с встроенной графики на дискретную с которой у меня проблем нету , пробовал отключать WI-FI все равно так же мерцает (


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 18:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:43
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 6
Откуда: Moscow
Шлейф матрицы надо осмотреть, возможно в нем дело или новую подкилючить


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 03:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
DeniDevito
Видеосигнал с встроенной графики и дискретной идет по разным канал что ли в шлейфе?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 18:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:53
Наличности на руках:
84.26

Сообщения: 62
У вас какой-то другой случай.
Мерцание, описанное в сети (в том числе и на этом форуме) есть ступенчатое изменение общей яркости. Нечто типа динамической контрастности. При этом яркость подсветки не изменяется, а матрица меняет на ходу гамму. Получается две градации яркости - пониженная и обычная. При переключении на дискретное видео функция эта (впрочем, она даже не задокументирована) включена на обычную яркость постоянно, что в итоге оставляет лазейку и позволяет дефектную матрицу использовать.
Запустив Eizo monitor test или аналогичный (тест под названием «uniformity» - «равномерность») и выставив вручную интенсивность серого 25% наблюдается сей неприятный дефект в полный рост.
Связан он именно с серыми тонами. В особо тяжёлых случаях видно остаточное изображение. Например, отчётливо виден dock на полностью сером экране.
У вас же выглядит так, словно коммутатор бесконечно переключается. Можно попробовать, например нечто типа gpu - switch и установить там вручную - «интегрированная только», но насколько я помню, система его давно уже не слушается.
Одна из старых рекомендаций - программа SwitchResX4. Кому-то когда-то помогал принудительный перевод на 10-битную глубину цвета. Матрица на самом деле 10-ти битная, хотя система и ставит 8 бит. Но это тоже было давно и я читал, что программа вызывает сбои и перегрузки на новых ОС.
Но на самом то деле проще забить. Снять галочку «автоматческое переключение» и использовать дискретный ускоритель.
Если на сером (25%) не видно остаточного изображения, можно вообще радоваться, ибо повезло.
Нет решения этой проблемы. Алгоритмы, по которым дешифраторы матрицы считают скрыты внутри платы TCon и ПО, что в неё залито.
Доступа к этому у пользователя нет. Матрица живёт своей жизнью.
Но у вас, повторюсь - случай другой. Почему коммутатор «дребезжит» - да кто его знает? Оригинальная ли то матрица, имеет ли она правильные VID и PID (0х0610 и 0хА040), работает ли true tone.
Но у вас именно так выглядит, что коммутатор бесится. Такое бывало на А1398 последних выпусков, где AMD вместо Nvidia появилось и если чужая матрица. Если матрицу ставишь, которая позволяет задействовать Hi-DPI, коммутатор вот так же бесится. Его можно успокоить, меняя разрешение начальное, или подсовывая EDID правленный. Вроде работает, но нет-нет, да вдруг снова начинает экран мерцать. Пользоваться бывает невозможно.
Сброс NVRAM - PRAM то помогает, то наоборот делает только хуже.
Но у вас же А1990 и заставить его загружаться с Open Core, например, уже само по себе не так просто - нужно лезть в утилиту безопасной загрузки и отключать там всё, что не есть хорошо само по себе.
EDID можно посмотреть (IORegistryExplorer покажет его) на предмет что знает система об этой матрице.
Но всё это, думаю я, пустая трата времени.
Можно поменять плату TCon, купив как донор разбитую оригинальную. Но это чревато тем, что в случае неудачи вы просто останетесь без матрицы, а так хоть какая-то есть. Стоит ли рисковать?
Не знаю, в общем. Либо смириться и приспособиться, либо менять дисплейный модуль. Дорого. Из Китая много откровенного барахла.
Не редко со следами залития - тёмные участки. По этой же причине не рассматривайте утопленников - толку будет ноль.
Вообще, лично я считаю, что мак на Интел потенциально мёртв и ремонтировать его нецелесообразно.
Хотя, конечно, можно окопаться на Авито и искать вариант, как донор. Но я уже давно не видел вариантов. Хотя, цена на них должна снижаться, ибо никому скоро будут не нужны скорее всего. Донора по идее надо искать за границей, ибо ценообразование в РФ не поддаётся обьяснению.
Не знаю, в общем. Я не могу вам помочь. Скорее, так, ради поддержки моральной пишу.
И ещё. Компьютер ведь с рук куплен. Со мной однажды так обошлись - был странный дефект на А1707 и задефектовали процессор (интегрированное видео). Такую работу я выполнить самостоятельно не могу и мне пришлось заплатить. Но процессор не меняли (или замена не дала результата) - и решение было программное использовано. EFI Agent запустите и осмотрите раздел EFI - не лежит ли там Clover или Open Core, нет ли там чего лишнего и подозрительного.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 07:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:53
Наличности на руках:
84.26

Сообщения: 62
И кое что ещё. Совет осмотреть шлейф правильный, но нужно понимать о чём вообще идёт речь.
Если был flexgate и шлейф залечен с помощью токопроводящего клея.
Действительно, однажды у меня модуль для А1707 начал мерцать. Приходится зачищать края дорожки оборванной.
Работа под микроскопом. Не зацепить при этом соседнюю дорожку сложно. И однажды я действительно залил клеем слишком густо. Матрица стала мерцать. Смыл и нанёс аккуратнее - мерцание прекратилось.
Сами по себе дорожки под лаком, чтобы оно сработало надо смывать или соскребать лак.
Так же нужно знать, как разобрать модуль.
Чтобы снять керамическую накладку с надписью, нужна тонкая но достаточно упругая лента. Спирт. Не бойтесь следов спирта. Антибликовое покрытие стойкое, просто так его не смыть. Следов не останется потом. Но если спирта будет слишком много и он просочится под матрицу в листы, то там навсегда останутся пятна.
Если сломаете при этом саму накладку, не расстраивайтесь. Они продаются. Бывают поддельные пластмассовые и настоящие керамические.
Нельзя елозить инструментом влево-вправо так как высока опасность перерубить шлейфы, идущие от стекла. Только вглубь и не спеша и аккуратно.
Излом обычно на левом шлейфе, на внутренней стороне изгиба. Если там работали, будет видно: клей обычно серебро содержащий (серый), а вокруг смыто чёрное защитное покрытие.
Чтобы дефект повторился не скоро, используют клей. Типа В-7000. Шлейф фиксируется с помощью клея в углублении за округлой петлёй.
Всё очень осторожно. Стекло толщиной 0,6 мм готово сломаться от любого не осторожного движения.
В общем, смысл в этом совете есть, но всё же велика опасность остаться без матрицы. К тому же, это не факт, что flexgate там был и косяк с избытком клея имеет место быть. Они мерцают и без того.
В архивах осталось фото, где видно остаточное изображение.
Вложение:
След на сером.jpg

Если никогда ещё не видели, как устроен такой модуль...
Вложение:
Устройство модуля.jpg

Аттракцион не для слабонервных и для истинных фанатов.
Шлейф, где вы будете что-то искать сейчас справа, широкий. Рядом с ним шлейф камеры.
Рамка с резиновыми гамаками, на которых нежатся шлейфы (устройство с пружинками) предварительно снимается.
Вот прямо за ним и будете искать.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 23:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Волков
бляха муха, вы походу правы , я уже заметил на дискретной появляются бывает перескакивание белого изображения быстрое во время просмотра видео , перематываю обратно и оно не повторяется , наверное прогресирует и вот я переключился на intel uhd 630 и ничего не мерцает около 2ч работало на uhd 630 ни единого мерцания , как только я перезагрузил Mac все началось сначала , она опять стала мерцать на uhd 630


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 13:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:53
Наличности на руках:
84.26

Сообщения: 62
kolotsk
На одном около техническом форуме человек написал ( у него как раз "мерцающий А1990), что после обновления до Sonoma 14.4.1. поведение экрана изменилось.
В ходе обновления происходит обновление внутреннего ПО.
Вот до такой версии:
Версия системной прошивки: 2022.100.22.0.0 (iBridge: 21.16.4222.0.0,0)
Версия загрузчика ОС: 580~1678
Он пишет, что мерцание не ушло полностью. Вольный пересказ:
"на тёмно - серой заставке экран мигает два- три раза, уходя в покой и переходя на пониженную яркость. Затем возвращается на повышенный уровень и не мерцает циклично, как раньше.
А на цветном или светлом фоне почти не заметно. Стало гораздо комфортнее пользоваться".
Попробуйте тоже обновить ОС.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 23:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Волков
Вот обновил на Sonoma, все тоже самое, и да именно на черно-сером больше всего мерцает или просто сером цвете


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 07:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:53
Наличности на руках:
84.26

Сообщения: 62
kolotsk
Версия прошивки получилась именно эта?
2022.100.22.0.0

Не буду писать в разных темах. Проблема с boot camp проявлялась именно так - компьютер работал, но в состоянии покоя или на выходе из сна случалась паника ядра.
Начиналась индексация, которая вызывала проблему.
Решали исключая раздел boot camp из тех, что подлежат индексации. То есть вручную добавляли его к тем местам, что не нужно пытаться индексировать.
В настройках Spotlight.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 10:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Волков
Да именно она, у меня видимо не такой случай немного как у того человека, а по панике , она проявляеться уже редко раз в 2 суток а ща на сономе еще не было
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 23:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:01
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Волков
Уже можна смело сказать что мерцает с частотой выше на 100 процентов чем на момент создания темы, даже уже когда видео смотришь мерцает только не черным а как будто переставляет кадры в определенном участке, ну а не в видео все так же черным , тоесть оно прогресирует , а на дискретной все так же хорошо работает без изьянов

Может какое то питание видеоядра UHD 630 ? я мультиметром могу замерить обвязку процессора но я не знаю какие где показания должны быть , насчет того что это где-то шлейф я даже не знаю почему тогда на 555x все работает , там разными линиями сигнал идет от мат.платы до матрицы?

Да и ноутбук не разбирался до меня предыдущим владельцем это 100 процентов я вам даю, болты были не крученные тоесть ремонты исключаем сразу так как я его взял всего лишь с 112 циклами заряда и состояние нового макбука ни 1 царапины даже зарядное устройство кабель все как из магазина только, я уже сам нагонял за полтора года 430 циклов

Я за решение данной проблемы своими руками но с вашими подсказками готов просто скинуть любому 50$ за решение проблемы , у меня тут СЦ нормальных нету вообще за 200 км по макбукам , а сам родом с деревни, а проблема эта реально мозолит глаз , преимущество работы за данным аппаратом на встроенной графике колоссальные , например в первую очередь автономность аппарата во вторых яркость заметно выше если тумблер переключить на встройку , макбук не грееться в обычных задачах


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: A1990 (MacOS Ventura) Мерцание дисплея на встроенной графике
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 11:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:53
Наличности на руках:
84.26

Сообщения: 62
Что ж, мне жаль, что я дал вредный совет.
Но я поверил тому, что написано. Человек утверждает, что стало лучше. Причём, я переспросил. Подтвердил, что стало много лучше.
Подключить матрицу другую, не Apple к А1990 у меня руки так и не дошли, а никто другой, видимо и не пытался тратить время на такой эксперимент.
Что ж, может кто-то отзовётся, да подскажет. Модель устаревшая и в принципе знания эти уже не представляют из себя высокой коммерческой ценности. Быть может, может быть.
Копать надо в плоскости "динамическая яркость в MacBook Pro 2018, 2019".
Существует программка под названием Lunar
Она предназначена для ручной настройки дисплеев. У программы есть пробный период.
Там очень много настроек и кто знает, может всего этого разнообразия найдётся опция, влияющая на поведение конкретного дисплея.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS k75VJ (QCL70 LA-8222P Rev 2.0) мерцание экрана, при подключении к сети мерцание пропадает

в форуме ASUS

slavannn

12

6038

21 июн 2017, 09:09

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS M5A78L-M LX V2 - не видит видеокарту, на встроенной графике не стартует.

в форуме Asus

Dimasik

12

7445

19 авг 2016, 12:18

Dimasik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. A1286 (820-2850-A) Полосит видео на встроенной графике.

в форуме Apple

Lev_Grishenin

4

1766

25 июл 2018, 11:24

Lev_Grishenin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. DNS MT50IN (MT50IN) Артефакты изображения в Windows на встроенной графике Intel HD

в форуме DNS

g_s_s

4

2177

08 июл 2018, 00:07

g_s_s Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer 4820TG (Quanta ZQ1 DAOZQ1MB8D0 REV:D)) "Артефакты" на встроенной Intel графике

в форуме Acer & eMachines

n0by1

3

1513

29 мар 2020, 15:17

n0by1 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: